|
Помогите нубу )))
|
|
| Kraiger | Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 7:01 PM | Сообщение # 1 |
|
Группа: Удаленные
| Собсно запутался в многочисленных аддонах ))) И туда тыкнуть и здесь нажать Интерфейс стал похож на кашу из питательных и полезных ростков сои )) Нид понять, какие общие аддоны нужно использовать, с классовыми попробую сам разобраться. напишите плиз рекомендации.
|
| |
|
|
| Дварф | Дата: Понедельник, 2008-07-21, 0:15 AM | Сообщение # 2 |
|
Группа: Удаленные
| Omen Deadly Boss Mode Group Calendar Остальное на твой вкус и цвет)
|
| |
|
|
| Drpriest | Дата: Понедельник, 2008-07-21, 0:55 AM | Сообщение # 3 |
 Агент 56
Группа: Administrators
Сообщений: 832
Статус: Offline
| Omen - мерялка агро, выглядит как окошко на экране, в котором отображаются все члены рейда и их агро. Можно отключать, когда бегаешь соло, он не отображается и не мешате. В рейде обязателен Deadly Boss Mod - аддон показывает кучу информации, в рейде показывает сколько времени осталось до того или иного события, каста и пр. На БГ показывает таймеры, очень информативен, но на БГ может мешать и загромождать все своими полосками ))) в рейде обязателен. Group Calendar - аддон помогающий нам собирать рейды и назначать ивенты.... интерфейсу не мешает, должен быть у всех и всегда. Ну вот ) примерно так ) будут еще вопросы спрашивайте, не стесняйтесь.
|
| |
|
|
| Kraiger | Дата: Понедельник, 2008-07-21, 10:18 AM | Сообщение # 4 |
|
Группа: Удаленные
| Вот значит спрашиваю дальше. Какие аддоны лучше юзать для квестов? Quest Helper или что то подобное есть лучше? Кстати совершенно не знаю как создавать макросы, и как правильно биндить клаву, просто подошел к такому порогу, что просто не успеваю... Может есть какой то аддон, который может помочь создавать макросы?
|
| |
|
|
| Drpriest | Дата: Понедельник, 2008-07-21, 12:11 PM | Сообщение # 5 |
 Агент 56
Группа: Administrators
Сообщений: 832
Статус: Offline
| Ну для квестов я ничего не юзал.... сначала.... потом стал 70лвл и узнал что оказывается есть Quest Helper аддон. В принципе он довольно не плох. Единственное - раньше (не в последней версии) все было как то поудобнее. Теперь он выдает постоянно висящий на экране квест-лог (может я сам нубик немного, но я так и не смог убрать эту гадость с экрана) А про макросы тебе лучше Як расскажет А в общем, открываешь закладку макросы, жмешь создать новый, пишешь ему название и иконку выбираешь. потом пишешь текст в теле макроса, и выносишь его иконку себе на панель. Теперь при нажатии на панеле на иконку макроса, он должен выполняться (если написан правильно)
Сообщение отредактировал Drpriest - Понедельник, 2008-07-21, 6:44 PM |
| |
|
|
| Falestra | Дата: Понедельник, 2008-07-21, 1:46 PM | Сообщение # 6 |
|
Группа: Удаленные
| очень удобный аддон arkinventory. он все сумочки в одну делает. и, конечно, auctioneer . для аука. без него как без рук
|
| |
|
|
| Kraiger | Дата: Вторник, 2008-07-22, 10:08 AM | Сообщение # 7 |
|
Группа: Удаленные
| Ну для сумок я one Bag поставил, имхо прикольнее. А вот с макросами я так и не разобрался. в основном потому, что не знаю как писать. Ладно написать 1 спел, оно понятно, но покопавшись в недрах форумов увидел такие штуки, от которых волосы зашевелились. Так вот где искать мануал по такому.... Кста поставил warlock macros но почему то никак не могу его запустить(((
|
| |
|
|
| Drpriest | Дата: Вторник, 2008-07-22, 10:49 AM | Сообщение # 8 |
 Агент 56
Группа: Administrators
Сообщений: 832
Статус: Offline
| Ну учитывая, что я варлоком сто лет уже не играю, не знаю чего там у вас в макросах интересного и непонятного. Но ссылко тебе должна дать ответы. Это наверное самый большой форум по ВоВ... полистай... ***если ты итак на этом форуме сидишь, тогда сорь
Сообщение отредактировал Drpriest - Вторник, 2008-07-22, 11:04 AM |
| |
|
|
| Yako | Дата: Вторник, 2008-07-22, 12:30 PM | Сообщение # 9 |
 легендарный гном
Группа: Administrators
Сообщений: 951
Статус: Offline
| Какие тебе конкретно макросы нужны? Основные макросы смотри на http://www.wowwiki.com/Useful_macros/Warlock
Перед смертью отец решил разделить наследство между тремя сыновьями. - Ахуенно, бля!- сказал четвертый сын.
|
| |
|
|
| Zivert | Дата: Вторник, 2008-07-22, 2:39 PM | Сообщение # 10 |
|
Группа: Удаленные
| для локов очень хороший аддон Necrosis - сразу куча места освободиться Для магов есть аналог - cryolisys (вроде так). Также желательно иметь аддон, показывающий кулдауны твоих абилок и просто отсчитывающий время тикания того же корупшена на цели. вариантов куча, например Omni
|
| |
|
|
| demonologius | Дата: Вторник, 2008-07-22, 3:51 PM | Сообщение # 11 |
|
Группа: Удаленные
| Ну незнаю ставил себе Некросис да прикольно освобождает место, но вся фишка в том, что каждая кнопка скрывает суммон, курсы, и чтобы добраться до нужного вначале надо щелкнуть на кнопку суммон, а потом выбрать кого суммонишь. Мне кажется это занимает больше времени, но с секундомером не засекал.
|
| |
|
|
| Zivert | Дата: Вторник, 2008-07-22, 4:05 PM | Сообщение # 12 |
|
Группа: Удаленные
| на ГКД не влияет)))) в ПВЕ его удобней использовать по мойму в ПВП не особо - тут всеравно вс выносится и биндится Просто есть куча спеллов, которые ты используешь только в рейдах - тот же КОШ... да и с импом не думаю что постояно бегаешь...и таких спеллов куча.. если в рейде 3 лока, то один вешает КОШ, другой КОЕ, третий Рекленесс.... держать тот же Рекленнес на панели - зря место забивать. но как говорится на вкус и цвет)
Сообщение отредактировал Zivert - Вторник, 2008-07-22, 4:06 PM |
| |
|
|
| Kraiger | Дата: Вторник, 2008-07-22, 5:31 PM | Сообщение # 13 |
|
Группа: Удаленные
| Тикалка у мя давно стоит, с ней очень удобно, особенно если на кого СС вешаешь. Некрозис ставил, не понравился, внимание рассеивает, то что надо можно и в акшн бар запихать.
|
| |
|
|